Site Logo

Рыбалка на Свияге

 
Текущее время: 28 мар 2024 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014 23:21 
Не в сети
Главный Распорядитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009 19:41
Сообщений: 2753
Откуда: Симбирск
К разврату готов :) .
Мульты-гибридные шнуры,безинерционки-чистые РЕ.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ты что, не знаешь главный закон физики? Все прикольное стоит минимум восемь баксов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 13:00 
Не в сети
Главный Распорядитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009 19:41
Сообщений: 2753
Откуда: Симбирск
thebros писал(а):
Слегка "оттюнил" Риогу.Приобрёл вот под Свиягу шпульку...Меньшая лесоемкость,вроде пружинка у стаканчика помягче,5-6гр. воблерки должны лететь подальше 8-)

Ну вот,покидался обеими шпульками,стоковой 1016 и приобретенной 1012.Воблер забрасывал один и тот же,9-ти граммовый с системой дальнего заброса.Нихрена не понял в чём особый прикол 1012.Ну да,настройки разные-тормоз магнитный на шпульке мелкой нужно добавить на одно деление,ну летит с неё чуть легче и может чуть дальше.Так и шнур значительно тоньше-1,5 против 2 на 1016. :?

_________________
Ты что, не знаешь главный закон физики? Все прикольное стоит минимум восемь баксов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 04:53
Сообщений: 1668
Откуда: Питер
Заказал для Большого катушку в подарок (он своего заубера оставил в походе), но он оказывается себе взял.

так что у меня появилась катушка

http://настоящаярыбалка.рф/goods/spin_katushki/zauber-3000

благо ценник на рубль дешевле. Хозяин магазина - мой клиент, я ему байдарку со скидкой сделал. :)

_________________
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 04:53
Сообщений: 1668
Откуда: Питер
вчера, наконец мне разобрали реврос 2000.

я все хотел Антону ее подсунуть на чистку то еще кому, наконец и не прошло два года мне сделали полную разборку катухи.

симптомы: стала борохлить обгонная муфта. периодически не стопорится обратный ход.

думал что грязная, разобрали до муфты, она чистенькая. но другу не понравилось что ход вала переключателя муфты очень короткий.

стали разбирать полностью, оказалось что погнулся этот вал. либо от удара, либо от того что гдето надавил на флажок переключателя.

фал из легкого сплава довольно толстый чтобы гнуться, но он имеет выборки в пол диаметра точно в месте где проходит ось с подшипником клавной пары, выборка эта нужна чтобы можно было извлечь, а изначально вставить ось в сборе с подшипником (при сборке катухи на производстве).

выпрямили ось, теперь муфта работает.

подшипники оси с рукояткой вполне нормальные, а главный подшипник уже немного шумит но не критично.
зимой может сменю.
вот так вот, а я думал грязная катуха.

_________________
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019 23:19 
Не в сети
Главный Распорядитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009 19:41
Сообщений: 2753
Откуда: Симбирск
Дайва вот спустя 10 лет перевыпустила известную мультипликаторную катушку.Сварганили разумеется говнище.Боковая крышка не резьбовая,а держится на хлипенькой пластиковой щеколде(и это на бочонке-то!!!).ТО может быть проблемным из-за применения ферромагнитной смазки.По цене,что прежняя,что новая стоит в пределах 500 долларов.
Залез на Тэклтур,думаю дай-ка почитаю обзоры старой и перевыпущенной катушек,ну и рейтинги сравню.Теперь вот сижу ржунимагу,это же надо так было изловчиться с баллами,всё как в анекдоте про голубцы :lol:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ты что, не знаешь главный закон физики? Все прикольное стоит минимум восемь баксов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB3